Новая архитектура » Проектирование прокладки самотечного канализационного трубопровода

Проектирование прокладки самотечного канализационного трубопровода

Строительство различных объектов водоснабжения и водоотведения должно выполняться на основании обоснованного выбора эффективных строительных материалов и конструкций, правильной организации производства и планирования строительно-монтажных работ с соответствующими технико-экономическими расчетами.

Целью проекта является проектирование прокладки самотечного канализационного трубопровода в городе Гродно протяженностью 2,31 километра.

При строительстве трубопровода водоотведения большое внимание уделяется вопросам снижения стоимости строительно-монтажных работ, экономии материалов и энергетических ресурсов, улучшению качества строительства и индустриализации, повышению надежности и охране окружающей среды. Это достигается путем повышения производительности труда, широкого внедрения комплексной механизации, использования сборных железобетонные конструкций.

В данном проекте вычисляется потребность в строительных конструкциях, определяются объемы земляных работ и методы их производства с учетом мероприятий по монтажу трубопровода и колодцев в соответствии с предложенным календарным планом и графиком производства работ для данного объекта строительства; предложены мероприятия по охране труда при устройстве земляных сооружений и охране окружающей среды, а также приведены технико-экономические показатели проекта.

Смотрите также:

Описание котлоагрегата ТГМП-314
Прямоточный котел типа ТГМП-314 спроектирован и изготовлен Таганрогским котельным заводом, рассчитан на сжигание мазута и природного газа и предназначен для работы в блоке с паров ...

Мультизональные VRV-системы Daikin
При всех своих достоинствах, традиционные сплит и мульти-сплит системы имеют ряд недостатков, заметно ограничивающих возможности их использования. В первую очередь это небольшая д ...

Жилище в стиле техно

Этот стиль, возникший в 80-е годы прошлого столетия, как некий ироничный ответ на радужные перспективы индустриализации и господства технического прогресса, провозглашенные в его начале.

Категории

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.padavia.ru