Новая архитектура » Расчет монолитного ребристого перекрытия

Расчет монолитного ребристого перекрытия

Монолитное ребристое перекрытие состоит из монолитной плиты, второстепенных и главных балок, монолитно связанных между собой.

Суть монолитно-ребристого перекрытия заключается в том, что в целях экономии бетона он удален из растянутой зоны и сосредоточен главным образом в сжатой зоне. В растянутой зоне бетон сохранен лишь для размещения рабочей растянутой арматуры.

Монолитная плита работает вдоль короткой стороны как многопролетная неразрезная балка, опирается на второстепенные балки и монолитно связана с ними.

Второстепенные балки воспринимают нагрузку от монолитной плиты и передают ее на главные балки, монолитно связанные с ними.

Главные балки опираются на колонны и наружные стены.

Смотрите также:

Характеристика грунтов по трассе
В результате анализа продольного профиля определяют виды грунта, встречающиеся в районе строительства участка дороги, и определяют их основные физико-механические показатели оптим ...

Фундаменты под стену, глубина заложения фундаментов
В проектируемом здании под несущие стены предусмотрен фундамент - монолитная железобетонная плита с перекрёстными рёбрами вверх. Железобетонную плиту толщиной 400мм, заливают на п ...

Жилище в стиле техно

Этот стиль, возникший в 80-е годы прошлого столетия, как некий ироничный ответ на радужные перспективы индустриализации и господства технического прогресса, провозглашенные в его начале.

Категории

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.padavia.ru