Аs2 = MII/(0,9·h01·Rs) = 278,1 ·105/(0,9·65·280·(100)) = 17 см2.
Из двух значений выбираем большее, по которому и производят подбор диаметра и количество стержней. Вначале задают шаг стержней (150…200 мм), затем определяют их количество, на единицу больше числа шагов. Деля Аs на число стержней, получают требуемую площадь одного стержня, по которой подбирают диаметр (Æ ≥ 12 мм).
Задаемся шагом стержней s = 180 мм. Число шагов 18, число стержней 19, площадь одного стержня 1,46см2, площадь всех стержней 27,17 см2.
Принимаем сварную сетку с одинаковой в обоих направлениях рабочей арматурой из стержней 19 Æ 14 А-II с Аs=1,54см², с шагом s = 18,0 см (As = 29,26 см2).
Марка сетка
Проверяем проценты армирования расчетных сечений:
m1=As·100/(b1·h0) = 29,26·100/(130·95) = 0,24%;
m2=As·100/(b2·h01) = 29,26·100/(210·65) = 0,21%;
что больше mmin=0,05% (для изгибаемых элементов).
Определение расхода
сточной воды
Максимальный секундный расход сточных вод qs, л/с, в соответствии с п.3.5 [9] следует определять при общем максимальном секундном расходе воды qtot ≤ 8 л/сек в сетях холодно ...
Компрессор
Компрессор осевой (рис. 6.5), пятнадцатиступенчатый, каждая ступень образована одним рядом рабочих лопаток ротора и расположенным за ним рядом неподвижных спрямляющих лопаток, зак ...