По приложению М СП 42.13330.2011 для крупного города от жилых зданий, оборудованных водопроводом, канализацией, центральным отоплением и газом q среднегодовая норма накопления ТБО на 1 жителя составляет 225 кг.
Объемный вес мусора γ = 0,25 т/м3, тогда q = 0,225/ 0,25 = 0,9 м3/чел
Определение годового и суточного объема накоплений ТБО.
QГод = q * N = 0,9 м3 ∙ 6430 чел. = 5787 м3/год;
Qсут = (QГод∙kнер) / 365 = (5787 м3/год ∙ 1,3) / 365 = 20,61 м3;
где kнер =1,3– коэффициент неравномерности накопления отходов
Расчет швов прикрепления настила. Сварка ручная электродная Э42
Определяем силу растягивающую кровлю: = кн/см2 Для стали С245 и электродов Э42 Rwf=20 кн/см2 Для ручной сварки βf=0,7 и βz=1,0 требуемый катит шва составляет; Учитывая ч ...
Расчет базы колонны
База колонны, состоящая из опорной плиты и траверс, крепится к фундаменту анкерными болтами. Размеры плиты базы: Ширина плиты В назначается по конструктивным соображениям: мм. Зде ...