Новая архитектура » Стекловолокнистые обои

Стекловолокнистые обои

Люди постоянно стремятся к созданию уюта и комфорта в каждом помещении, где они проводят свое время. Важнейшую роль в этом вопросе играет отделка стен. На выполнение ремонта Вы тратите время, силы, деньги и свою энергию. Однако зачастую это не приносит желаемого результата. Вновь и вновь Вы возвращаетесь к этой трудоемкой процедуре.

Дело в том, что обои - это самый традиционный и всем давно известный отделочный материал. Ну что для нас это слово значит? Некий рулонный материал, как правило, на бумажной основе (но в некоторых случаях и без нее), который крепится к поверхности стен с помощью клея.

При тщательном углублении в тему, оказалось, что этих самых обоев столько видов: глаза разбегутся, пока выберешь нечто подходящее, красивое и удобное. На сегодня существует множество разнообразных видов обоев, например: бумажные, виниловые, флизелиновые, текстильные, натуральные ( изготовленные вручную из натуральных прочных тканей). Обои имеют определенные требования, характеристики и качества. Они классифицируются по водостойкости, по виду поверхности, по плотности, в зависимости от рисунка. С каждым годом производители радуют нас новыми видами, т.е прогресс в области изготовления обоев точно не стоит на месте. В среднем обои наши живут 4-5 лет. Но это только при условиях, при нормах, которые они (то есть мы, их хозяева), обязаны соблюдать: во-первых, норме светостойкости, которая должна быть не менее 6 во восьмиградусной голубой шкалы. Посему от хозяев требуется следить за правильной расстановкой мебели, чтобы на обои почти в полном объеме падал дневной свет. Там, где они свет не получают, они быстро портятся и выцветают. Во-вторых, норме паропроницаемости, которая должна быть не менее 100 г/м? за 24 ч. Это условие сильно влияет на микроклимат помещения. . Учитывая то, что современный рынок полон разнообразных новинок - трудно, знать обо всем.

Поэтому, я хочу рассмотреть новый вид обоев- стекловолокнистые обои.

Если Вы любите постоянную чистоту в своем помещении, эксклюзив в интерьере и практичность, тогда стеклообои – это для Вас. Стеклообои – это не только уникальное настенное покрытие, позволяющее видоизменить общий вид стен Вашей квартиры, но и экологически чистый продукт, так как, они сделаны из экологически чистых природных материалов, и не вредны для здоровья человекаСтеклообои представляют собой особый материал, изготовленный из стекловолокна. Стеклообои являются экологически чистым продуктом, так как основой стекловолокна является обычный песок, без вредных химических примесей. Плюс ко всему, стеклообои являются жароустойчивыми и не выделяют вредный испарений при нагревании. Это является большим преимуществом в плане пожарной безопасности.

Несмотря на свое «жесткое и острое» название, стеклообои – мягкий материал, продается в рулонах, как обычные бумажные обои. По структуре стеклообои похожи на ткань, они могут быть рельефными и гладкими, разных цветов и бесцветные. Несмотря на то, что они тонкие – это прочный материал, способный выдержать влагу и мелкие повреждения. То есть, стеклообои можно мыть, перекрашивать. В отличие от бумажных обоев, они не рвутся и на них не остаются царапины при мелких повреждениях. Большим преимуществом стеклообоев является то, что они не обладают статическим электричеством и не притягивают к себе пыль.

Смотрите также:

Методика проведения анализа деградации древесной растительности
Динамика экологического состояния ключевого участка исследуется из целого ряда снимков, выбираются снимки с покрытием облачностью не более 10% (Рисунок 14). Рисунок 14. Выбор подх ...

Оттаивание мерзлых грунтов нагревателями, работающими на пропане
Применяются следующие нагревательные агрегаты: передвижные нагреватели, работающие на нефтяном жидком топливе; обычно они имеют собственный водяной насос или подключаются в циркул ...

Жилище в стиле техно

Этот стиль, возникший в 80-е годы прошлого столетия, как некий ироничный ответ на радужные перспективы индустриализации и господства технического прогресса, провозглашенные в его начале.

Категории

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.padavia.ru