Новая архитектура » Водозаборные сооружения

Водозаборные сооружения

Обеспечение населения чистой, доброкачественной водой имеет большое гигиеническое значение, так как предохраняет людей от различных заболеваний, передаваемых через воду. Подача достаточного количества воды в населённое место позволяет поднять общий уровень его благоустройства.

Сооружение, при помощи которого осуществляется приём воды из природных источников, называется водозаборным или водоприёмным. Для удовлетворения потребностей городов в воде требуется большие ее количества.

Задача данного курсового проекта состоит в правильном выборе водозаборного сооружения и всех его составляющих компонентов.

ВЗС должны обеспечивать прием и подачу воды потребителю при минимальных и максимальных уровнях воды в источнике водоснабжения; удовлетворять санитарным требованиям. Их место размещения, размеры и форма назначаются по условию обеспечения плавного обтекания речным потоком воды, наименьшего стеснения и переформирования русла. При проектировании ВЗС предусматриваются: мероприятия по защите молоди рыб от попадания в водоприемные сооружения; по обеспечению экологического баланса в водной и воздушных средах.

Смотрите также:

Жилище в стиле техно

Этот стиль, возникший в 80-е годы прошлого столетия, как некий ироничный ответ на радужные перспективы индустриализации и господства технического прогресса, провозглашенные в его начале.

Категории

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.padavia.ru