Новая архитектура » Проектирование здания 2-х этажной школы в г. Киров

Проектирование здания 2-х этажной школы в г. Киров

Строительство относится к числу важных отраслей общественного производства, которое определяло и определяет развитие страны в экономическом (строительство обеспечивает создание новых природных объектов, реконструкцию существующих и т.д.), политическом и социальном развитии. Со строительством связано создание мощных индустриальных комплексов, освоение и промышленная эксплуатация богатейших природных ресурсов нашей страны, строительство уникальных трубопроводов и железнодорожных магистралей.

Важна роль строительства и в укреплении обороноспособности страны, что особо значимо в нынешних условиях, когда создается военная техника, которая характеризуется большой разрушительной силой, высокими скоростями, что объективно требует строительство объектов с высшими показателями надежности и долговечности.

Важна роль строительства в социальном плане. Это строительство жилья, больниц школ и т.п. в настоящее время в строительстве функционирует ¾ производственных фондов страны и занято от 7 до 8 миллионов человек. По степени участия в создании валового внутреннего продукта строительство занимает 3-4 место в экономике страны.

Значимость строительства, как отрасли, всегда выражалось в высокой концентрации капитальных вложений. Это и является одной из причин того, что под ней часто понималась отрасль капитального строительства. К этой отрасли относятся проектно-изыскательные, научно-исследовательские, строительные и монтажные организации , предприятия строительной индустрии, производства строительных материалов, транспорт.

В современных условиях перед строительством стоят большие задачи, которые вытекают из самой сути долгосрочной социально-экономической политики страны. Тем не менее, основной целью по-прежнему остаются повышение темпов и эффективности развития экономики на базе ускорения научно-технического прогресса, технического производства и потенциала совершенствования систем управления хозяйственного механизма и достижения на основе дальнейшего подъема благосостояния.

Смотрите также:

Жилище в стиле техно

Этот стиль, возникший в 80-е годы прошлого столетия, как некий ироничный ответ на радужные перспективы индустриализации и господства технического прогресса, провозглашенные в его начале.

Категории

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.padavia.ru