Новая архитектура » Проектирование здания 2-х этажной школы в г. Киров

Проектирование здания 2-х этажной школы в г. Киров

Строительство относится к числу важных отраслей общественного производства, которое определяло и определяет развитие страны в экономическом (строительство обеспечивает создание новых природных объектов, реконструкцию существующих и т.д.), политическом и социальном развитии. Со строительством связано создание мощных индустриальных комплексов, освоение и промышленная эксплуатация богатейших природных ресурсов нашей страны, строительство уникальных трубопроводов и железнодорожных магистралей.

Важна роль строительства и в укреплении обороноспособности страны, что особо значимо в нынешних условиях, когда создается военная техника, которая характеризуется большой разрушительной силой, высокими скоростями, что объективно требует строительство объектов с высшими показателями надежности и долговечности.

Важна роль строительства в социальном плане. Это строительство жилья, больниц школ и т.п. в настоящее время в строительстве функционирует ¾ производственных фондов страны и занято от 7 до 8 миллионов человек. По степени участия в создании валового внутреннего продукта строительство занимает 3-4 место в экономике страны.

Значимость строительства, как отрасли, всегда выражалось в высокой концентрации капитальных вложений. Это и является одной из причин того, что под ней часто понималась отрасль капитального строительства. К этой отрасли относятся проектно-изыскательные, научно-исследовательские, строительные и монтажные организации , предприятия строительной индустрии, производства строительных материалов, транспорт.

В современных условиях перед строительством стоят большие задачи, которые вытекают из самой сути долгосрочной социально-экономической политики страны. Тем не менее, основной целью по-прежнему остаются повышение темпов и эффективности развития экономики на базе ускорения научно-технического прогресса, технического производства и потенциала совершенствования систем управления хозяйственного механизма и достижения на основе дальнейшего подъема благосостояния.

Смотрите также:

Проектирование водоотвода микрорайона
Территории населенных мест, площадки отдельных сооружений испытывают влияние атмосферных осадков, формирующих поверхностный сток. Организация такого стока, систематизированный отв ...

Определение расчетных усилий для характерных сечений рамы при невыгодном сочетании нагрузок
Определение расчетных усилий для характерных сечений рамы приводим в табличной форме: Вид нагрузки левая стойка правая стойка М, кН·м N, кН М, кН·м N, кН Постоянная Снеговая Ветро ...

Жилище в стиле техно

Этот стиль, возникший в 80-е годы прошлого столетия, как некий ироничный ответ на радужные перспективы индустриализации и господства технического прогресса, провозглашенные в его начале.

Категории

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.padavia.ru