а) по избыткам явного тепла Qя
ХП = 7160 кг/час
ПП = 6752 кг/час
ТП = 7173 кг/час
б) по избыткам полного тепла Qп
По построению луча процесса определяем энтальпию приточного и удаляемого воздуха:
Табл.3.2(б) Энтальпия
Энтальпия по периодам года | ||
ХП |
ПП |
ТП |
iпр= 10 iуд= 24 |
iпр= 26,5 iуд= 40 |
iпр= 51 iуд= 61,7 |
ХП =6849 кг/час
ПП =6690 кг/час
ТП =7194 кг/час
в) по избыткам влаги
По построению луча процесса определяем избытки влаги приточного и удаляемого воздуха:
Табл.3.2(в) Избытки влаги
Избытки влаги по периодам года | ||
ХП |
ПП |
ТП |
dпр= 0,2 dуд= 1,2 |
dпр= 6,5 dуд= 7,5 |
dпр= 11,7 dуд= 12,8 |
ХП = 5940 кг/час
ПП =5940 кг/час
ТП = 6900 кг/час
г) по избыткам углекислого газа
ХП и ПП: pу = 1,2 ТП: pу = 1,1
pпр=1,2 pпр=1,2
Су и Cп - Концентрации углекислого газа, в приточном принимают равной концентрации в наружном воздухе, а в удаляемом воздухе — раной предельно допустимой концентрации в помещении. Значения концентраций приведены в таблице 8 стр. 28. Методочиских указаний.
Су=1,25 л/м3
Cп=0,5 л/м3
ХП и ПП =
=6325кг/час
ТП =
=6900 кг/час
д) по санитарной норме не менее 20м3/час свежего воздуха на 1го человека
ХП =1,4;
кг/час
ПП =1,2;
кг/час
ТП =1,2;
кг/час
3.3 Воздушный баланс расчётного помещения
Табл.3.3 Воздушный баланс
Наименование помещения |
Период года |
tв °С |
Воздухообмены по вредностям |
По сан.нормам |
Расчетный |
Кратность, K | ||||||
По избыткам Qя |
По избыткам Qп |
По избыткам W |
По избыткам CO2 | |||||||||
G |
L |
G |
L | |||||||||
Зрительный зал |
Х. П. |
17 |
7160 |
6849 |
5940 |
6325 |
5600 |
4000 |
7160 |
5114 |
4 | |
П. П. |
17 |
6752 |
6690 |
5940 |
6325 |
4800 |
4000 |
6752 |
5626 |
4,4 | ||
Т. П. |
23 |
7173 |
7194 |
6900 |
6900 |
4800 |
4000 |
7194 |
5995 |
4,6 |
Плиты вермикулитовые - ПВ
Существуют технологии производства огнестойкого термоизоляционного материала на основе вермикулита вспученного и неорганического связующего для использования в различных отраслях ...
Расход материала на устройство дорожной одежды
1) Устройство выравнивающего слоя из песка толщиной 40см V=h*Bcp V=0,40*13,8 =5.52м2 V450=450*5.52=2484м3 Песок 2484*1,26=3129.84м3 Вода 2484*0,07=173.88м3 V1000=1000*5.22 =5220м3 ...