1. Определяем длину проекции наиболее опасного наклонного сечения на продольную ось элемента
2.
= 2·1.5·1·106·1.16·0.22/0.5·20.269·103=13.7м
Где
;
.
3. Определяем величину поперечной силы, воспринимаемой бетоном
=2·1.5·1·1.16·0.04/13.7=10.16кН;
4. Определяем усилие в хомутах на единицу длины элемента для приопорного участка
=333·106·6.04·10-4/0.075=2681.76кН;
=6.04см2 – площадь поперечного сечения поперечной арматуры для одного приопорного участка.
S=75мм – шаг стержней приопорного участка;
5. Определяем длину проекции опасной наклонной трещины на продольную ось элемента
=
0.228м
6. Определяемпоперечнуюсилувоспринимаемуюхомутами
=2681.76·0.228=611.44кН;
7. Определяем поперечное усилие воспринимаемое сечением
= 10.16+611.44=621.6кН;
20.269кН=
=621.6кН;
Прочность обеспечена.
СПЕЦИФИКАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Таблица 5 № Наименование Диаметр, мм Единица измерен. Кол-во ГОСТ ВОДОПРОВОД 1 Трубы стальные оцинкованные 20 м.п. 59 2 То же 25 п. м. 159.2 3262-75 3 ...
Расчёт многопустотной плиты перекрытия
Для трехэтажного административного здания с сеткой колонн 6х6 м требуется рассчитать многопустотную железобетонную плиту перекрытия. Номинальные размеры плиты: - ширина =1,5м; - д ...