В качестве противовеса приняты два груза массой 4 тонны каждый. Противовес крепится к задней части поворотной платформы с помощью четырех проушин.
Нагрузка на каждую проушину: Р = 19.6 кН;
Принимаем длину сварного шва l = 94мм, толщину принимаем S=10мм.
Проверим сварной шов на растяжение:
σ = Р / S∙l = 19.6∙103 / 10∙ 94 = 21мПа < [σp] = 144 мПа
Сварной шов условию прочности удовлетворяет.
Диаметр стержня, входящего в отверстие проушин:
d = 1.13 √P / τc = 1.13 √19.6 ∙103/ 60 = 20 мм;
Вредности, выделяющиеся при производстве и их влияние на организм человека
Атмосферный воздух, попадая в производственные помещения загрязняется примесями вредных веществ, образующихся в процессе производства. Попадая в организм человека при дыхании, а т ...
Лестницы
В здании запроектирована деревянная лестница с забежными ступеньками. Расчёт лестницы: Определяем количество подъёмов на этаж. 3000/175=17 подъёмов Ширина лестничного марша 1000 м ...