Максимальный расчетный расход озона
(43)
где
Q - расход озонируемой воды, Q = 21267 м3/сут;
qоз - максимальная доза озона, qоз = 4 г/м3.
Продолжительность контакта с воды с озоном t = 7 мин.
Выбираем озонатор трубчатого типа ОП-6, со следующими характеристиками:
номинальная производительность по озону - 2 кг/ч;
концентрация в озоно-воздушной смеси - 14 - 16 %;
средний расход воздуха - 80 м3/ч;
напряжение на электродах - 10 кВт.
Расчет решетки подкрановой части колонны
Поперечная сила в сечении колонны Qmax = 205,2 кН; Условная поперечная сила: Qусл » 0.2A = 0,2(162 + 184) = 69,2 < Qmax = 205,2кН; Расчет решетки проводим на Qmax. Усилие сжати ...
Деревянное домостроение в стиле кантри
На сегодняшний день можно сказать, что деревянное домостроение в России переживает свое возрождение. Эта тенденция во многом перекликается с популярностью экологического строитель ...