Максимальный часовой расход воды на нужды холодного водоснабжения определяется (для жилых зданий) по формуле:
qhrс = 0,005 ∙ qо,hrс ∙ αhr, м3/ч,
где qо,hrс – часовой расход холодной воды санитарно-техническим прибором, л/ч. Величина qо,hrс (для жилых зданий) принимается в соответствии с прил. 3 [9]:
qо,hrс = 200 л/ч.
Вероятность использования санитарно-технических приборов определяется (для жилых зданий) по формуле:
Phr = Pc · 3600 · qc0 / qc0,hr.
Рhr =
.
При N ∙ P = 108 ∙ 0,047 = 5,076, по прил. 4, табл. 2 [9] принимаем ближайшее наибольшее α = 2,592, тогда максимальный часовой расход воды на нужды холодного водоснабжения:
qhrс = 0,005 ∙ 200 ∙ 2,592 = 2,592 м3/ч.
Техника безопасности и охрана труда
Техника безопасности представляет собой совокупность организационных и технических мероприятий и средств, предотвращающих воздействие на работающих опасных производственных фактор ...
Мультизональные VRV-системы Daikin
При всех своих достоинствах, традиционные сплит и мульти-сплит системы имеют ряд недостатков, заметно ограничивающих возможности их использования. В первую очередь это небольшая д ...