Для жилых зданий установочная тепловая мощность системы отопления определяется:
Вт (5.1)
где 1,07 – коэффициент, учитывающий дополнительные теплопотери принимаемая 7%; по СНиП.
q0 – удельная тепловая характеристика здания и принимается в зависимости от объема здания, Вт/м³ °С.
V – объем отапливаемой части здания по внешнему обмеру, м²;
a – поправочный коэффициент на расчетную температуру наружного воздуха, t1о.
Вт
Годовой расход теплоты на отопление:
(5.2)
где tоm – средняя температура наружного воздуха в отопительный период, °С;
nо – продолжительность отопительного периода, сутки.
31534415 кЖд/год.
Расчет и конструирование колонны в ряду «Б». Расчет
надкрановой части колонны
Бетон класса В40 с расчетными характеристиками при коэффициенте условий работы бетона гb2 = 0,9: Арматура класса Ат-VI, защитный слой бетона a = 4 (см), Размеры: 380 х 400 (мм); l ...
Расход материала на устройство дорожной одежды
1) Устройство выравнивающего слоя из песка толщиной 40см V=h*Bcp V=0,40*13,8 =5.52м2 V450=450*5.52=2484м3 Песок 2484*1,26=3129.84м3 Вода 2484*0,07=173.88м3 V1000=1000*5.22 =5220м3 ...