Т.к. строительство начинаю с ПК 250+00.00 в сторону начала трассы – ПК 0+00.00, то
- определяю необходимое количество смен на выполнение линейных земляных работ на участке ПК 38+00.00 – ПК 44+00.00, ПК 94+00.00 – ПК 120+00.00,
Тмаш.см=Vлин.раб./Vуклад.в см.=32067 /9914=32 маш/см
- определяю необходимое количество смен на выполнение сосредоточенных земляных работ на участке ПК 38+00.00 – ПК 54+00.00
Тмаш.см.=Vсоср.раб./Нвыр.= 120634/9914=12 маш/см
Нвыр. экскаватора ЭО – 7111 с емкостью ковша 2,5м3 равна 1194 м3/см (ЕНиР 2-1-8 m 3.8 – б)
- определяем необходимое количество экскаваторов
n=171/5=34 экскаваторов
Определение физико-механических свойств грунта.
Суглинок выше уровня грунтовых вод. Плотность грунта в сухом состоянии: (1) Объем пор грунта в единице объема: (2) Коэффициент пористости грунта: (3) Степень влажности грунта: (4) ...
Транспортные работы
Вывоз материалов на трассу: АБЗ C1 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 C2 Карьер расположен на 4 и 20 километрах. Так как 2 карьера, то определяем ...