M=T*d/3=44.04*2.6/3=38.17 кН м
Находим эксцентриситет:
e=
;
Определяем максимальное давление по подошве фундамента
= 182.91кПа<R=319,78кПа
Условие выполняется, принимаем ширину фундамента b= 1.4м
Расчет ресурсов и комплектование звеньев по устройству нижнего слоя покрытия
Расчет ресурсов ведут в форме таблицы 5.4.: Таблица 5.4 Наименование конструктивного слоя Основание ед. изм. Кол-во ед. Наименование элементов затрат На ед. изм. Всего Треб. дорож ...
Оценка технической эффективности дренажа
Эффективность устройства дренажа оценивается коэффициентом водоотдачи μ и величиной снижения его весовой влажности ΔW, определяемыми по формуле: (66) ΔW= (67) где М ...