1. Определяем коэффициент
по формуле
=1-0.01·13.33=0.87;
2. Определяем коэффициент
по формуле
;
=1+5·0.00513·14.65·10-4=1<1.3;
Где
=0.00513
=1.758·10-4/0.6·0.2=14.65·10-4
3. Находим максимальное поперечное усилие, воспринимаемое наклоным сечениям
=0.3·1·0.87·13.33·106·0.6·0.162=337.41кН;
18.13кН=
=337.41кН
Прочность обеспечена.
Таким образом плита лестничного марша армируется тремя продольными стержнями диаметром 8мм, класс арматуры S800, и десятью поперечными стержнями диаметром 4мм, класс S400.
Проблемы возникающие, при разработке и реализации индивидуальных
проектов
Следует выделить ряд проблем, которые замедляют развитие строительства по индивидуальным проектам. В первую очередь это проблемы развития индивидуального строительства, причинами ...
Определение требуемого
напора водопроводной сети
Требуемый напор в наружной водопроводной сети в точке присоединения ввода определяется вторично по уточненной формуле: Нтр = hг + hтр + hсч + hм + hр + hвв, м, где hг – геометриче ...