Расход электроэнергии от сварочных работ составит - 5600 кВт∙ч. Время работы 8- ми сварочных аппаратов средней мощностью - 14 кВт каждый с учетом технологических простоев составляет - 400 часов. Примем затраты на электроэнергию от ручных электрических машин - 400 кВт∙ ч Освещая цеха люминесцентными лампами в среднем в месяц - 300 кВт∙ч. Станки затрачивают на изготовление деталей - 200 кВт∙ч. Сжатый воздух для технологических целей от компрессора – 150 кВт∙ч. Таким образом не сложно подсчитать общие затраты электроэнергии – 6650 кВт∙ч. Стоимость одного киловатта для завода составит 1.68 руб. Получим затраты на электроэнергию:
Э = 6650 ∙1,68 = 11172 руб.;
Расчет выбросов оксидов азота
Для котлов, работающих на газе, рассчитываются только выбросы диоксида азота и оксида углерода, но т.к. у нас потери теплоты от химической неполноты сгорания топлива q3=0%, то рас ...
Построение эпюры материалов ригеля в крайнем и среднем пролёте
Рассмотрим сечение первого пролёта 4Ø16 АV см2 h0=44cм кНм Арматуру 2 Ø16 доводим до опор 2Ø16 обрывается Определяем момент воспринимаемый сечением арматуры 2 ...