Температура воздуха в помещении tв=20°С, расчетное т/потребление Qпом= 1542Вт, длина горизонтальных lг труб составляет 2,8 м
1.Расход воды, проходящей через радиатор
Gпр= 0,86 Qпом/(tп – tо) = 0,86х1542/(95 – 70) = 53 кг/ч
Показатели n и p равны соответственно 0,3 и 0,02, коэффициент b = 1,02
2.Средняя разность температур
Dtср= 0,5(tп – tо ) – tв = 0,5(95 + 70) – 20 = 62,5 °С
3.Пользуясь таблицами т/отдачи открыто проложенных горизонтальных труб, находим т/отдачу труб
Qтр= qг lг = 84х1,4 + 50х1,4 = 187,6 Вт
4.Определяем число секций
N =(Qпом – 0,9Qтр)b/[qном (Dtср/70)1+n (Gпр /360)p] =
=(1542 –0,9х187,6)х1,02/[160х(62,5/70)1+0,3х(53/360)0,02] = 10,5
Следует принять к установке 11 секций. Длина радиатора 1,188 м, что больше половины окна
Расчет трудоемкости укрупненных монтажных процессов
Значение трудоемкостей укрупненных монтажных процессов для календарного плана производим суммированием трудоемкостей отдельных монтажных процессов по производственной калькуляции ...
Выбор метода производства земляных работ. Выбор
одноковшовых экскаваторов по техническим параметрам
Основным параметром одноковшовых экскаваторов является емкость ковша, которая устанавливается исходя из трех условий: а) Выполнение работ в заданные сроки. Требуемая сменная произ ...