Новая архитектура » Строительство предприятия СЖБ » Механизация и автоматизация производства. Разработка технологического агрегата

Механизация и автоматизация производства. Разработка технологического агрегата

Страница 3

tн – начальная температура поверхности ограждения

- продолжительность прогрева, ч

- коэффициент температуропроводности материала ограждения, м2/ч

Значения теплофизических характеристик

= 0,6 Вт/ мС

Тяжелый бетон: ср = 2500 кг/ м3

суд = 0,84 кДж/ кг с

Минвата: ср = 350 кг/ м3

суд = 0,84 кДж/ кг с

= 0,09 Вт/ мС

Керамзитобетон: = 0,8 Вт/ мС, ср = 1800 кг/ м3

суд = 0,84 кДж/ кг с

М1 (1м3) ==0,05*2500 = 125 кг/м2

М2 (1м3) = δρср = 0,15*350 = 52,5 кг/м2

М3(1м3) = =0,1*1800=180 кг/м2

Для керамзитобетона

Для первого периода:

tнач = 20 оС; tкон = 0,5(85+20) = 52,5 оС

Определяем Q 1надз, но сначала рассчитаем

Fнадз = 2,39*8,28=19,79 м2

Q 1надз = 0,80*180*19,79(52,5-20) = 92617,2 кДж

Fзагл = 2,39*8,28+2(0,5*2,39)+2(0,5*8,28) =30,66 м2

Рассчитаем Q загл = qFзагл

Сначала определим q

м2/ч

q1 = 7.2*0.15(75.2-20)кДж/м2

т.к. tп=75,2 С; tн = 20 С:

Следовательно

Q загл =54,25*30,66 = 1663,31 кДж

Определим Q1огр

Q1огр = 192617,2+ 663,31 = 193280,51 кДж

Для второго периода расчет аналогичен

tнач = 75,2 С; tкон = 52,5 С

Q 2надз = 0,80*180*19,79 (75,2 – 52,5) = 64689,55 кДж

q1,2 = 7.2*0.15(85-20)кДж/м2

q2 = q1,2 - q1=103,9 – 54,25 = 113 кДж/м2

Q загл =113*30,66 = 3464,58 кДж

Q2огр = 64689,55+ 3464,58= 68154,13 кДж

Для тяжелого бетона

Для первого периода:

tнач = 20 С; tкон = 0,5(85+20) = 52,5 С

Определяем Q 1надз, но сначала рассчитаем

Fнадз = 2,39*8,28=19,79 м2

Q 1надз = 0,84*125*19,79(52,5-20) = 67533,38кДж

Fзагл = 2,39*8,28+2(0,5*2,39)+2(0,5*8,28) =30,66 м2

Рассчитаем Q загл = qFзагл

Сначала определим q

м2/ч

q1 = 7.2* 0.8(75.2-20)кДж/м2

т.к. tп=75,2 С; tн = 20 С:

Следовательно

Q загл =342,78*30,66 = 10509,63 кДж

Определим Q1огр

Q1огр = 67533,38+10509,63 = 78043,01 кДж

Для второго периода расчет аналогичен

tнач = 75,2 С; tкон = 52,5 С

Q 2надз = 0,84*125* 19,79(75,2 – 52,5) = 47169,47кДж

q1,2 = 7.2 *0.8(85-20)кДж/м2

q2 = q1,2 - q1=650 – 342,78= 357,22кДж/м2

Q загл =357,22*30,66 = 10952,37 кДж

Q2огр =47169,47 +10952,37 = 58121,84кДж

М кр =Fкр

Мкр =

Qкр=

Qкр=

t = 30 C t = 35 C

Для минваты

Для первого периода:

tнач = 20 С; tкон = 0,5(85+20) = 52,5 С

Определяем Q 1надз, но сначала рассчитаем

Fнадз = 2,39*8,28=19,79 м2

Q 1надз = 0,84*52,5*19,79(52,5-20) = 28364,02 кДж

Страницы: 1 2 3 4

Смотрите также:

Основание под шифер
Для того, чтобы уложить шифер, не нужно возводить сложные конструкции. Достаточно построить обрешетку – и на нее уже можно класть шифер. Простота укладки еще долго будет держать ш ...

Расчёт сопряжения второстепенной балки с главной
Расчёт сопряжения балок заключается определении числа болтов, работающих на срез и прикрепляющих полки друг к другу. Расчётной силой является опорная реакция второстепенной балки, ...

Жилище в стиле техно

Этот стиль, возникший в 80-е годы прошлого столетия, как некий ироничный ответ на радужные перспективы индустриализации и господства технического прогресса, провозглашенные в его начале.

Категории

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.padavia.ru