Я пришла к выводу, что архитектура каждый раз занимается гармонизацией человеческой разумности и окружающего мира. Она создает разумное, человеческое пространство, то есть такую физику, в которой фактор разумности человека не противоречил бы внеразумности всего остального мира. Она создает скульптурный, живописный, математический, исторический или абстрактный мир, который служит медиатором между миром физическим и человеческим разумом. Он непротиворечиво входит в физическое пространство и одновременно соответствует общепринятой форме человеческой разумности.
Таким образом, гармония в архитектуре, на мой взгляд, не есть имманентное свойство архитектуры. Гармония в архитектуре – это способ гармонизации (снятия) противоречия между человеком и миром.
Я понимаю, что возможна и противоположная точка зрения, но в качестве вывода о проделанной работе, предлагаю считать, что почти ничего общего между этими зданиями нет. И смело заявляю что, в архитектуре нет никакой абсолютной и определенной гармонии, гармония изменчива, и зависит от конкретных исторических обстоятельств и событий.
Конструкция кабины
Основное назначение кабины для членов экипажа гусенечного крана - защита людей от внешней Среды и создание для членов экипажа микроклимата, благоприятного для работы, под внешней ...
Инженерно-техническое оборудование здания
1) Система отопление - центральная, водяная (70-90оС), конвективно-излучающая. Для отопления помещений применяются чугунные радиаторы М140-АО. Приборы размещаются под оконными про ...