Новая архитектура » Организация работ при строительстве жилых, административных или промышленных зданий » Проектирование временного водоснабжения и теплоснабжения

Проектирование временного водоснабжения и теплоснабжения

Страница 3

Расчётная мощность трансформатора при одновременном потреблении электроэнергии всеми источниками:

W = 1,1•(10,77•2/0,4 + 1,2•6,98 + 1,2•7,7) = 78,62 кВт/час.

Максимальная мощность потребления строительной площадкой электроэнергии:

Wтр = 78,62•0,8 = 62,9 кВт/час. (31)

Количество прожекторов (для наружного освещения):

n = P•S/Рл, (32)

где Р – удельная мощность, Вт/м2,

S – площадь освещаемой территории, м2,

Рл = 500 Вт – мощность лампы прожектора.

Р = 0,25•Е•К, (33)

где Е = 2 – минимальная расчётная горизонтальная освещённость,

К=1,3…1,5 – коэффициент запаса.

Количество прожекторов (для наружного освещения):

n = 0,25•2•1,3•2800/500 = 4 прожектора.

Страницы: 1 2 3 

Смотрите также:

Лестницы и пандусы.
Лестницы в адаптируемых к потребностям инвалидов учебно-воспитательных зданиях должны иметь соответствующий уровень освещенности, оборудоваться перилами и проектироваться следующи ...

Pacчeт ресурсов и комплектование бульдозерного звена
Расчет потребности ведущих, вспомогательных машин и рабочей силы определяют в табличной форме (табл.5) на основании СНБ 8.03.101 – 2000 Общую трудоемкость работ в машино-часах и ч ...

Жилище в стиле техно

Этот стиль, возникший в 80-е годы прошлого столетия, как некий ироничный ответ на радужные перспективы индустриализации и господства технического прогресса, провозглашенные в его начале.

Категории

Copyright © 2026 - All Rights Reserved - www.padavia.ru