Новая архитектура » Организация и технология производства работ по строительству автомобильной дороги поточным методом » Расход материала на устройство дорожной одежды

Расход материала на устройство дорожной одежды

1) Устройство выравнивающего слоя из песка толщиной 40см

V=h*Bcp

V=0,40*13,8 =5.52м2

V450=450*5.52=2484м3

Песок 2484*1,26=3129.84м3

Вода 2484*0,07=173.88м3

V1000=1000*5.22 =5220м3

Песок 5220 *1,26=6577м3

Вода5220 *0,07=365м3

V25000=25000*5.22 =130500м3

Песок 130500*1,26=164430м3

Вода 130500*0,07=9135м3

2) Устройство нижнего слоя основания из ПГС толщиной 30см

S=Bcp*Lзахв

S450=450*9.8=4410м2

Гравий 40-70мм

100м2-18,9м3 Х=(18,9*4410)/100=833 м3

4410-X

Вода

100 м2 – 2м3 Х=(2*4410)/100=88,2 м3

4410м2 – Х

S1000=1000*9,8=9800м2

Гравий 40-70мм

100м2 – 18,9 м3 Х=(18,9*9800)/100=1852 м3

9800м2 – Х

Вода

100м2 – 2 м3 Х=(2*9800)/100=196 м3

9800 м2 – Х

S25000=25000*9,8=245000м2

Гравий 40-70 мм

100м2 – 18,9 м3 Х=(18,9*245000)/100=46305т.

245000м2 – Х

Вода

100м2 –2 м3 Х=(2*24500)/100=490 м3.

24500м2 – Х

3) Устройство верхнего слоя основания из черного щебня, толщиной 15см.

S=Вср*Lзахв

S450=450*9,25=4162.5м2

100м2 – 11,7 Х=(11,7*4131)/100=483,32т

4131м2 – Х

Щебень 20-40мм

100м2 – 11,7т Х=(11,7*4162.5)/100=487,01т

4162.5м2 – Х

S1000=1000*9,25=9250м2

Щебень 20-40мм

100м2 – 11,7т Х=(11,7*9250)/100=1082,25т

9250м2 – Х

Щебень 10-20мм

100м2 – 1,1мм Х=(1,1*9250)/100=101,75т

9250м2 – Х

S25000=25000*9,25=231250м2

Щебень 20-40мм

100м2 – 11,7т Х=(11,7*231250)/100=27056,25т

231250м2 – Х

Щебень 10-20

100м2 – 1,1м3 Х=(1,1*231250)/100=2543,75т

231250м2 – Х

4) Устройство нижнего слоя а/б покрытия из с/з а/б толщиной 5см

S=Вср*Lзахв

S450=450*4=3600м2

100м2 – 9,74т. Х=(9,74*3600)/100=350.64т

3600м2 – Х

S1000=1000*8=8000м2

100м2 – 9,74т. Х=(9,74*8000)/100=779.2т.

8000м2 – Х

S25000=25000*8=200000м2

100м2 – 9,74т. Х=(9,74*200000)/100=19480т.

200000м2 – Х

5) Устройство верхнего слоя а/б покрытия из м/з плотного горячего а/б толщиной 4см.

S=Вср*Lзахв

S=Вср*Lзахв

S450=450*4=3600м2

100м2 – 9,74т. Х=(9,74*3600)/100=350.64т

3600м2 – Х

S1000=1000*8=8000м2

100м2 – 9,74т. Х=(9,74*8000)/100=779.2т.

8000м2 – Х

S25000=25000*8=200000м2

100м2 – 9,74т. Х=(9,74*200000)/100=19480т.

200000м2 – Х

Смотрите также:

Теоретические основы строительства загородных домов для временного проживания. Понятие и виды загородных домов для временного проживания
Под загородными домами для временного проживания понимается загородный дом такой как дача либо коттедж предназначенный для сезонного проживания. Условно загородные дома для времен ...

История стеклотканевых обоев
Стеклотканевые обои были впервые произведены в Швеции в конце 1959 — начале 1960 года. Данный вид настенного рулонного покрытия был изобретён шведами в качестве альтернативы приме ...

Жилище в стиле техно

Этот стиль, возникший в 80-е годы прошлого столетия, как некий ироничный ответ на радужные перспективы индустриализации и господства технического прогресса, провозглашенные в его начале.

Категории

Copyright © 2020 - All Rights Reserved - www.padavia.ru