Плита имеет 4 монтажные петли из арматуры класса S-240, расположенных на расстоянии 35 см от концов плиты. С учетом коэффициента динамичности γkd=1.4, рассчитываем нагрузку от собственного веса плиты:
q= γkd× γf×q×b=1,4×1,1×2750×1,49=6310 Н/м
где: q= hпр×р=0,11×25000=2750 Н/м2 – собственный вес плиты, b - конструктивная ширина плиты.
При подъеме плиты вес ее может быть передан на 2 петли, тогда усилия на одну петлю составит:
N=q×ln/2=6310×5,98/2=18867Н=18,87 кН
Площадь сечения арматуры петли:
As=N/ fyd =18,87/21.8=0,865 см2
Принимаем: 1Ø12 S240 с As=1,313см2
Что может сделать правительство?
Учитывая риски сокращения экспортно-ориентированного производства вследствие падения мирового спроса и усложнение платежей по экспортным операциям, необходимо осуществить комплекс ...
Определение общих потерь давления в газовой сети жилого дома
Определяем общие потери давления в газовой сети жилого дома: гр. 10 = гр. 8 + гр. 9 Внутренние трубопроводы газовой сети жилых и общественных зданий должны быть рассчитаны таким о ...